Какие документы и справки нужно предоставить в ФМС, если я получил ВНЖ РФ в апреле 2014 года, не работал официально и нуждаюсь в помощи?

Вопрос №7363571 из г. Тула
опубликован 12.07.2015, 01:40
Что мне делать есть ВНЖ РФ, получал в 11 апреля 2014 г прошлого года, что мне сдавать в фмс? Какие справки? Я ни где официально не работал, и что теперь будет, как быть помогите, объясните пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок подачи уведомления вы уже просрочили- до 11 июня 2015 года

Срочно представьте в ФМС уведомление о подтверждении проживания.

Ограничитесь минимальным штьрафом

12.07.2015, 07:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юрий Владимирович я выражаю Вам свое искренне благодарность, и хочу признаться что я по месту проживания не находился почти год и не работал официально, на данный момент я собираюсь приехать в ФМС по месту постоянной прописки и как вы сказали предоставлю уведомление о проживании, и с удовольствием оплачу штраф, только не анулировали бы у меня ВНЖ.

Вопрос. Если в ФМС потребуют у меня трудовой договор и справку 2НДФЛ о том что у меня ежегодный прожиточный минимум не меньше 84000руб. К сожелению у меня их нет, имеют ли ФМС право анулировать у меня ВНЖ, и как избежать такой ситуации?

12.07.2015, 22:07

При подтверждении проживания по ВНЖ9 справок о доходах не требуется (только по РВП)

Но вы должны указать в уведомлении-ваши источники дохода, если

не укажете,тогда действительно возможно аннулирование

12.07.2015, 22:40

Еще раз спасибо Вам, что может быть являться источником дохода? Если я устроюсь оффициально на работу в ближайшие дни и заключу срочный трудовой договор с организацией, это будет моим источником дохода можно ее указать в уведомлении? Спасибо...

14.07.2015, 22:31

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034