Санкт-Петербург, 20.05.2016, 09:54

Вопрос о правомерности начисления отпускных при переходе на работу после декретного отпуска

Вопрос №10598033 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2016, 09:54
Я официально работала с 17 сентября 2013 года по 22 апреля 2015 года. Переехала т.к. супруг военный и с 11 апреля 2016 года начала работать официально, но с 29 июня мне в декрет. Как полагается компания мне предоставила ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным с 1 по 28 июня. Справку с прошлого места работы 182-Н я предоставила. В бухгалтерии говорят что начисление отпускных будет состоять из периода с 11 апреля 2013 года по 31 мая 2016 года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное, что то не поняли или бухгалтер....очередной отпуск оплачивается по ст.139 ткрф и постановления 922 от 27.12.2007года.

И з/п и периоды работы у предыдущего работодателя не учитывается.

А вот при начислении декретных, Вам будет считать исход из з/п за 2014 и 2015гг.--поэтому и нужна справка формы 182н за эти годы.

20.05.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я это и имею ввиду. Законно что они будут расчитывать отпускные в период с 11 апреля 16 г. по 31 мая 16 г.? И как тогда мне будут расчитывать? По какой формуле?

20.05.2016, 10:35

да--законно. изучите ст.139 ткрф и постановления 922 от 27.12.2007года.

20.05.2016, 10:46

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034