Я являюсь единственным наследником. Какие нужны документы и куда их подавать? Спасибо.
Уважаемый Виктор! Для ответа на вопрос нужно знать состав наследственного имущества, а также наследуете Вы по закону или по завещанию. В общем порядке до истечения 6 мес. с момента смерти наследодателя Вы должны подать заявление нотариусу по территории, где проживал наследодатель до смерти, заявление о принятии наследства предоставив св-во о смерти и справку с места жительства наследодателя о регистрации. При наследовании по закону предоставляются документы органов ЗАГСа, подтверждающие родство, а при наследовании по завещанию проверенное завещание(с отметкой о действительности удостоверявшего завещание нотариуса). По недвижимости потребуются правоустанавливающие документы и инвентаризационная оценка ПИБа или БТИ.