Можно ли подать эти документы в С.-Петербурге, а не по месту ее проживания в Саратовской области?
Подавать документы и открывать дело о наследстве следует по месту жительства умершего. Кроме завещания, для открытия дела нужен паспорт, свидетельство о смерти и справка с места жительства.
Здравствуйте, Константин Юрьевич!
Наследственное дело будет открыто в Саратове. Вы вправе направить документы нотариусу в Саратов по почте. Для этого необходимо изготовить нотариальные копии всех важных документов (на случай, если почта будет утрачена). Ваша подпись на заявлении нотариусу в Саратове должна быть перед отправкой нотариально засвидетельствована. Отправлять надо ценным письмом с описью вложения. Необходимо предварительно узнать имя и адрес нотариуса, ведущего наследственное дело в Саратове.
В случае спора между наследниками или иных проблем со вступлением в наследство, обращайтесь
С уважением,
Спасибо за подробный ответ.
С уважением, Константин Юрьевич