Суд по ст. 159.3 - примирение сторон и его последствия

Вопрос №7363621 из г. Рыльск
опубликован 12.07.2015, 02:13

Был суд по ст. 159.3. по примирению сторон закончился. Наказания не было. И есть ли я в архиве? И возьмут ли на работу после такого дела? Считаюсь ли я судимой? Сколько лет хранится дело?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если дело прекратили, то Вы не судимы. А дело храниться будет еще долго.

12.07.2015, 02:16

Как кто я осталась в деле?если я не судима.а по делу проходила обвиняемой.и сколько примерно хранится дело?

12.07.2015, 02:21

Уголовные дела, рассмотренные в суде первой инстанции хранятся:

Согласно п. 5.3. Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения(утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112)

184. Дела о преступлениях, за которые назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы постоянно

185. По особо тяжким преступлениям постоянно

186. По тяжким преступлениям 15 лет

187. По преступлениям средней тяжести 10 лет

188. По преступлениям небольшой тяжести 5 лет

189. Копии приговоров по делам, рассмотренным судом первой инстанции постоянно

12.07.2015, 02:24