Банк требует оплату большей суммы, чем указано в исполнительном листе - основания и правомерность
По исполнительному листу я должна банку одну сумму, а заплатить я должна по их словам другую и сумма которую мне говорят гораздо больше. Имеет ли банк право взимать сумму больше, чем по исполнительному листу? Если да, то по каким причинам?
Екатерина, такое возможно, поскольку обязательство по кредиту Вами не исполнено, а в исполнительном листе стоит сумма за конкретный временной период, но время же на месте не стоит, поэтому банк автоматом начисляет Вам соответствующие проценты. Рекомендую в первую очередь погасить долг по судебному решению.