Можно ли получить алименты с апреля 2011 года и оспорить их сумму?

Мы с мужем не живем вместе с апреля 2011 года. У нас дочь 2010 гр, деньги он не давал, не живя вместе в июне 2014 у нас родился еще один ребенок. В январе 2015 он нас вообще бросил, но сам высчитал сумму алиментов которая меньше положенной и платит ее под расписку. Могу ли я получить алиметы с апреля 2011 года на себя и ребенка? Могу ли оспорить сумму алиментов, которые он выплачивает сейчас в сторону увеличения? P.s. когда мы еще были вместе, но не жили была написана бумага с моей подписью, что он живет с нами для того, чтобы его поставили в очередь на льготное жилье.
Лучший ответ

если вы не обращались в суд с иском о взыскании алиментов, то можете это сделать

алименты назначаются с момента обращения в суд