Подоходный налог и оформление жилья для матери-одиночки - вопросы, которые волнуют мою тетю
Моя тетя 77 лет хочет пустить дальнюю родственницу (мать одиночка) жить к себе за небольшую плату. Должна ли она оформлять налоговую декларацию и платить подоходный налог. Мать одиночка будет оформлять компенсацию за жилье до 1,5 лет.
Здравствуйте. Да, подавать декларацию и платить налоги придется.
По закону вы конечно должны платить подоходный налог так получили доход.Но вы можете просто пустить свою родственницу жить а деньги брать без всяких договоров Тогда никто не докажет что вы получили доход А закон не запрещает того что вы можете и бесплатно пусти жить родственницу -так можно сказать если будут вопросы по поводу проживания