Пенсионные начисления для студентов - возможны ли выплаты после получения диплома и достижения 21 года, если срок действия пенсионного договора истек до 2016 года?
2 недели назад было вручение диплома, студент очник, получаю пенсию по П.К. но мне 21 год. будут ли проводиться начисления пенсии если срок действия пенсионного договора указан до 2016 года?
Пенсия по потере кормильца после 18 лет выплачивается только при условии очного обучения в соответствии с пенсионным законодательством РФ
Поэтому по окончании ВУЗа вы права на пенсию не имеете
В любом случае, во избежание обвинений в мошенничестве,уведомите ПФР об окончании ВУЗа
Начисления производится будут.
А через три-четыре месяца на вас заведут уголовное дело, так как вы не исполняете условий договора.
Вы обязаны немедленно сообщить в ПФ о любом обстоятельстве, которое влияет на ваше право получения пенсии.