Возможно ли получение выплаты по страховке ОСАГО после инцидента с двойным обгоным маневром и уходом в кювет?
Подъезжал к населенному пункту впереди 2 машины. Перестроился на левую встречную полосу чтобы совершить двойной обгон в этот момент 1-я машина стала поворачивать на лево. Чтобы избежать столкновения я улетел в кювет. Разошлись обоюдно без ГАИ. ВОПРОС: могу ли я получить выплату по страховки ОСАГО обычная.
Нет, к сожалению не можете получить выплату. У Вас застрахована Ваша ответственность, если при ДТП по Вашей вине причинены повреждения другому автомобилю, ему оплачивается ремонт, Вашей страховой компанией. Но при этом надо соблюсти все формальности: вызвать сотрудников ГАИ (или самим составить схему, если это в рамках закона), представить документы в страховую.