Статья УК РФ, по которой можно возбудить дело за незаконное получение зарплаты с использованием служебного положения

Вопрос №7364285 из г. Тверь
опубликован 12.07.2015, 08:42

Скажите, пожалуйста, по какой статье УК РФ могут возбудить дело если человек незаконно получал заработную плату с использованием служебного положения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это часть 3 ст160 УК РФ

12.07.2015, 08:43

Так эта статья подразумевает растрату и присвоение чужого имущества вверенного виновному. виновный сам себе заработную плату не начислял. Т.е. заработную плату можно считать чужим имуществом вверенным виновному?

12.07.2015, 08:48

Сам себе зарплату не начислял утешение для слабых-абсолютно не аргумент Здесь логика простая -если нет документального оформления совмещения должности терапевта то получается что вы зарплату получали незаконно. с использованием своего служебного положения главного врача Вы же ,будучи главным врачом, а не ваша уборщица тетя Мотя,утверждали ведомости на зарплату

12.07.2015, 08:58

Совмещение оформлено верно и согласованно в вышестоящей организации. в том то и вопрос, почему данная статья?

12.07.2015, 09:12