Котовск, 07.01.2013, 18:16

Подвергнется ли муж переквалификации статьи обвинения в Мошенничество с использованием своего служебного положения?

Вопрос №2109663 из г. Геленджик
опубликован 07.01.2013, 18:16
Мужа обвиняют по статья 159 часть 3 Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (он был директором мебельного ООО) Переквалифицируют ли его статью в ст.159.4? Или ст.159.4 и включает это понятие Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! ч.4 ст.159 УК предусмарывает ответственность за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.Если он совершил преступление в составе организованной группы или хищение было в особо крупном размере то могуть переквалифицировать.

07.01.2013, 18:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я имею ввиду новые поправки, переквалифицируют ли его статью в ст.159.4,т.е. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

07.01.2013, 18:35

Анна! Если мошенничество совершено до вступление в силу новых изменений,то применяется наиболее легкий.

07.01.2013, 18:40