LSN Messenger
Магнитогорск, 12.07.2015, 09:29

Непредвиденные проблемы при продаже рекламных конструкций - Как решить спор с покупателем?

Вопрос №7364496 из г. Магнитогорск
опубликован 12.07.2015, 09:29
Ситуация следующая: В социальной сети выставил на продажу рекламные конструкции. Нашелся покупатель, составили договор, но в нем не указалали пункт, что договор может быть подписан факсимально, подписали и передали так же через социальную сеть. Покупатель внес предоплату 50% за конструкции. Я отправил через транспортную компанию целые конструкции. В договоре указано, что проверка по кол-ву и качеству производится ЕДИНОВРЕМЕННО с получением в транспортной компании. Человек получил груз, расписался в транспортной о получении и что не имеет претензий к качеству перевозки и тд. В договоре так же указано, что оплата второй части производится в течении суток после получения. Через день начались устные претензии, что груз пришел потрескавшийся и с дефектами и отказываются выплачивать вторую часть. Угрожают мне, что подадут в суд за мошенничество, что я мол отправил такой груз. Начали докапываться к условиям договора, что груз не соответствует описанию, скорей всего да, я не совсем обратил внимание на то что там немного размеры другие и материал изготовления, но груз соответствует назначению. Как мне быть? Что делать? Ведь если забирать их обратно, то они уже с дефектами, а отправлял я целые, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим. Безвыходных ситуаций не бывает. Ваш спор скорее всего необходимо будет рассматривать в суде. Если хотите - займусь

12.07.2015, 09:51

Скажите пожалуйста,каковы шансы на выигрыш этого дела?ведь сумма договора 47000 рублей, если проиграю суд,то это будут гораздо большие убытки

12.07.2015, 09:55

Ответ в личном сообщении

12.07.2015, 09:59