Оформление обмена квартирами между родителем и ребенком - где и как?
У нас с сыном в равных долях собственности имеется 2-х комн. Квартира и в моей собственности 1-комн. Квартира. Я хочу передать сыну 1-комн. Квартиру, а он мне - свою долю в 2-х комн. Квартире. Где эту сделку можно оформить и нужна-ли при этом оплата производимой сделки?
Можно заключить договор мены. Договор подписывается, затем представляется в рос реестр на государственную регистрацию права собственности
Где эту сделку можно оформить и нужна-ли при этом оплата производимой сделки?
Оформление в МФЦ "Мои документы". Они есть во всех районах. Придется оплатить госпошлину по 2 000 рублей за переход права собственности на каждую квартиру.