Пользователь 9111.ru

Произошло ДТП, виновником аварии я не являюсь.

Произошло ДТП, виновником аварии я не являюсь. Оценка причиненного ущерба, произведенная страховой компанией, меньше, чем фактическая стоимость восстановления и ремонта машины в сервисе. Страховка ОСАГО. Что делать?
Лучший ответ

Если оценка ущерба выплаченная страховой компанией является максимальной из той суммы которую она должна выплатить, то остаток средств Вы имеет права взыскать с виновника.

Если же оценка ущерба не превышает максимальной суммы, но при этом не хватает на ремонт автомобиля, то вы можете отказаться от калькуляции и потребовать у страховой компании направление на ремонт ТС.