Потеряна членская книжка гаража и возможность восстановления данных - как долго хранятся информация и кто должен платить за членские взносы и электроэнергию?
Пропала членская книжка от гаража, который мы купили в 2011, старший по гаражному кооперативу говорит, что у него есть данные по нашему гаражу, начиная с 2012 года, то есть теперь придется платить за гараж членские взносы за все время и всю электроэнергию по счетчику.. Вопрос такой - можно ли как-то восстановить данные и сколько по времени должны эти данные храниться у старшего по кооперативу?
Данные платежи должны отражаться в отчетности и первичных документах, а не в членской книжке... Поэтому- обращайтесь письменно, требуйте подтверждение платежей, Бухгалтерские документы должны храниться не менее 3-х лет, предшествующих текущему.