Продажа гаража в гаражном кооперативе - законность сделки и права нового владельца
У меня к вам такой вопрос.
Я член гаражного кооператива и имею в нем гараж Купил гараж находящийся в этом же гаражном кооперативе. Владелец гаража проживает в Уфе и ему он без надобности. Гараж не приватизированный, есть ордер на гараж, все членские паи и взносы, коме одного за 2014 год, выплачены, есть членская книжка ГСК. Хозяин хочет мне продать гараж, просто переоформив его на моё имя у председателя кооператива. Подскажите, будет ли законна такая сделка, станет гараж моим, какие у меня права будут на него, и смогу ли я его в будущем приватизировать. И насколько законно требование председателя гаражного общества оплатить 1500 руб за это?
Это не сделка купли продажи - это сделка по предоставлению ЧЛЕНСТВА в ГСК.
Подстрахуйтесь, составьте ДКП на гараж.
УДАЧИ ВАМ