Процедура выкупа доли в квартире среди родственников - стоимость и необходимые документы
Квартира в собственности у 3 собственников, все родственники. В случае выкупа одной доли - стоимость этой доли должна ли основываться на оценке квартиры, или может быть произвольной (в разумных пределах)?
И какова процедура выкупа - если я выкупаю эту долю у сына, от другого собственника (моя жена) должны быть какие-то заявления или документы? Ее нужно уведомлять о продаже формально письменно (т.е. она конечно все знает и согласна)?
Как проходит такая сделка - свидетельства о регистрации, договор о передаче, паспорта - у нотариуса составляется договор продажи, а потом квартира регистрируется в Росреестре?