Одни юристы говорят требования в паспортном столе незаконны... другие говорят что их требования законны... кому верить..

Вопрос №7366018 из г. Москва
опубликован 12.07.2015, 13:46

Одни юристы говорят требования в паспортном столе незаконны... другие говорят что их требования законны... кому верить..

Лучший ответ
Рекомендуется

Почитал ответы на ваш вопрос- ни один юрист вам не сказал,что отказ в регистрации мужа основан на законе

Регистрация мужа и внесение в договор соцнайма ребёнка- никак не связанные друг с другом вещи

Во- вторых. как видно вам в паспортом столе вашей УК отказали не в регистрации,а в первичном приёме документов (регистрацию в России осуществляют органы ФМС)

Поэтому,если неграмотная мадам из вашей УК отказалась принимать документы для регистрации мужа- незамедлительно обращайтесь в прокуратуру

Копию заявление в прокуратуру- на личном приёме торжественно вручите директору управляющей компании

Также от отказе принять у вас документы заявите отдел ФМС во избежание штрафа за просрочнную регистрацию по месту жительства

12.07.2015, 13:54

Здравствуйте.

Получите письменный обоснованный отказ

12.07.2015, 13:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА НЕТ..С ЧЕМ Я ПОЙДУ В ПРОКУРАТУРУ..МАДАМ СКАЖЕТ ЧТО У НЕЁ ИНСТРУКЦИИ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ...

13.07.2015, 03:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитал ответы на ваш вопрос- ни один юрист вам не сказал,что отказ в регистрации мужа основан на законе

Регистрация мужа и внесение в договор соцнайма ребёнка- никак не связанные друг с другом вещи

Во- вторых. как видно вам в паспортом столе вашей УК отказали не в регистрации,а в первичном приёме документов (регистрацию в России осуществляют органы ФМС)

Поэтому,если неграмотная мадам из вашей УК отказалась принимать документы для регистрации мужа- незамедлительно обращайтесь в прокуратуру

Копию заявление в прокуратуру- на личном приёме торжественно вручите директору управляющей компании

Также от отказе принять у вас документы заявите отдел ФМС во избежание штрафа за просрочнную регистрацию по месту жительства

12.07.2015, 13:54

Возьмите двух свидетелей и зафиксируйте отказ- составьте акт в произвольной форме,также зафиксируйте отказ на диктофон,камеру (надеюсь в вашем смартфоне они имеются?)

13.07.2015, 07:22

Я САМ ЗНАЮ ЧТО РЕГИСТРАЦИЯ В ФМС...А МАДАМ СИДИТ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ А НЕ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ И НЕПРИНЯЛА ДОКУМЕНТЫ...В МОСКВЕ ТАК

13.07.2015, 03:06