У квартиры три собственника - права наследования неопределены
У квартиры три собственника (у каждого вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/3): моя бабушка, её дочь и сын (мой отец). Бабушка умерла в апреле 2015, мой отец - в июле 2015, дочь бабушки (моя тетя)-еще в 2012. Из наследников остались: вторая дочь бабушки и я (дочь моего отца). О завещании и о дарственных информации пока нет. На какую долю по данной квартире могу рассчитывать я? Из документов у меня сейчас есть все три Свидетельства о гос. рег. права., Выписка из реестра объектов кап. строительства (1 шт.), свидетельства о рождении: бабушкино, отца, тети (бабушкина умершая дочь), свидетельство о смерти только тётино. Свидетельства о смерти бабушки и моего отца (а так же все ключи от квартиры) находятся у живой дочери бабушки.
После вашей тети наследует бабушка, после бабушки наследуют: ваш отец и ее вторая дочь. То есть доля бабушки на момент ее смерти - 2/3, делим ее пополам между двумя наследниками, получается по 1/3 каждому. После вашего отца наследуете вы, его 1/3 долю и 1/3 долю бабушки, итого: ваша доля 2/3.