Процесс ликвидации ООО с участием учредителя-ликвидатора и переводом долга на другую компанию - основание для указания Ф.И.О. ликвидатора в договоре
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ликвидируется ООО, имеется протокол о назначении Ликвидатора, им выступает один из учредителей. Сотрудники все, в т.ч. ген. диретор уволены. Сейчас составляется соглашение о переводе долга ликвидируемого ООО на другое ООО. Вопрос в следующем - в шапке договора я пишу Ф.И.О. ликвидатора, действующий на основании Протокола № дата (назначение ликвидатора)? или какое основание в данном случае правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В шапке Вы пишите наименование ООО, в лице ликвидатора, действующего на основании протокола № от . Потому что именно эти данные (по идее) внесены в единый реестр юрлиц в раздел о лице, имеющим право действовать без доверенности