Заявление о переходе собственности в Тверской области - в какой суд подать заявление из Санкт-Петербурга и Ташкента?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю и зарегестирована в г.Санкт-Петербурге. Мой родной брат, умерший в 2000 году, проживал и был зарегиестрирован в г.Ташкенте. После смерти нашей матери в 1986 году мы,я и брат, вступили в наследство, согласно завещанию нашей матери. Наследство составвляет-жилое строение и земельный участок в Тверской области в деревне. С 2000 года никто из возможных родственников брата (дети и т.п.) на его часть жилого строения и земельного участка не претендовал. Свидетельство о смерти брата у меня имеется. В какой суд я обязана подать заявление о рассмотрении вопроса о переоде мне его части собствености в Тверской области. В Санкт-Петербурге, в Ташкенте, о месту нахождения собственновти (Тверскоя обл.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Антонина как правило по месту нахождения собственности. Но желательно предварительно решить, (обговорить) вопрос с родственниками брата.

С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Вам необходимо принять наследство в 6 мес. срок с момента его открытия. Если вопрос спорный в суд по месту насхождения недвижимости.