LSN Messenger
Хабаровск, 12.07.2015, 16:25

Изменения в УК РФ - возможность снизить срок наказания по статье 167 часть 2 при наличии статьи 56.1 и применении статьи 10

Вопрос №7366980 из г. Якутск
опубликован 12.07.2015, 16:25
Человек осужден по ст.105 и 167 ч.2 УК РФ по 105 к 19 годам а по 167 к 2 годам с применением статья 69 часть 3 к 20 годам. В 2011 году были изменения по статья 167 часть 2 и добавили ст.56.1 Вопрос. Как снизить срок наказания по 167 ст. использовав всё это, с применением ст.10 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так есть же ещё и дополнение УК статьей 56.1 можно же и с ней тоже что нибудь сделать.

13.07.2015, 02:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При всем уважении к коллеге, обращаться с ходатайством о пересмотре приговора по ч. 2 ст.167 УК РФ по ст.10 УК РФ-бессмысленное дело.

Санкция статьи изменилась лишь введением нового наказания в виде принудительных работ, которые будут применяться лишь с 1 января 2017 года. Назначенное наказание в виде лишение свободы не изменилось, поэтому никакого улучшения положения не имеется.

13.07.2015, 01:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не ст. 56.1 УК РФ, а ст.53.1 УК РФ введена. Это и есть принудительные работы, это наказание отложено, оно будет введено в действие с 1 января 2017 года. Если еще раз не отложат применение, как уже было раньше.

13.07.2015, 02:05

А с какого числа вступают в законную силу поправка по ст.167.?

13.07.2015, 01:26

Так есть же ещё и дополнение УК статьей 56.1 можно же и с ней тоже что нибудь сделать.

13.07.2015, 02:02