Возможность выписать внука из квартиры, приватизировать и оформить договор дарения в равных долях
В нашей 3-хкомнатной квартире прописаны - я,две дочери и внук. Договор социального найма с 2002 года. Внук родился в 2006 году. Могу ли я выписать внука из своей квартиры, прописать его по месту жительства отца, оформить приватизацию квартиры на свое имя и оформить договор дарения своим дочерям в равных долях? Спасибо!
Здравствуйте.
Согласно ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Исходя из этого, можно сделать так, как Вы хотите. Но, если быть точным, то не Вы, а отец Вашего внука должен зарегистрировать его по месту своего жительства.
С уважением,
С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.