Что делать, если страховая компания выплатила меньше оцененной суммы после ДТП?
Если Вы к возмещению в страховую компанию предъявили квитанцию об оплате экспертизы, то СК обязана была ее оплатить. СК также обязана была оплатить всю сумму ущерба, определенную независимым экспертом. В данном случае необходимо предъявить иск суд к СК. Необходимо приложить к иску копию экспертного заключения, копии платежей, произведенных СК, копию квитанции об оплате стоимости экспертизы, копию протокола о ДТП, копии исковых заявлений по кол - ву участников (СК и третье лицо виновник ДТП) и один иск суду, квитанцию об оплате госпошлины.
Уважаемая Валентина! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о выплате недостающей суммы. Далее, ели не поможет в суд. В сду потребуются документы, подтверждающие Ваши затраты, договор на проведение экспертизы, документы , подтверждающие уже состоявшуюся выплату, исковое завление и квитанцию об оплате госпошлины.