Ставрополь, 12.07.2015, 17:32

Что делать, если не получаю пенсию по потере кормильца после выпуска из колледжа и неполучения диплома?

Вопрос №7367405 из г. Ставрополь
опубликован 12.07.2015, 17:32
Помогите с таким вопросом моя группа в колледже выпустилась а я не забирал документы не расписывался за получение диплома, мне 20 лет и мне не приходит пенсия по потере кормильца, пенсионный фонд меня не извещал о прекращении выплаты, что мне нужно сделать потому что знакомые говорят что пенсия должна выплачиваться до 21 гоад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю что до 23 и до окончания колледжа но если я не подписывал документы на получения атестата как я могу считаться выпушенным с среднем специальным образованием это во первых, во вторых пенсионный фонд должен меня уведомить о прекращении выплаты мне пенсии по потере кормильца и только тогда остановить выплату.

13.07.2015, 00:33

Иван, вы что-то путаете, это вы должны уведомить пенсионный фонд об окончании учебы, предоставьте в пенсионный фонд справку об окончании учебы, какой срок обучение вам учебное заведение укажет в справке, по этот месяц и будет оплата пенсии.

13.07.2015, 09:09

Добрый день Иван, пенсия по потери кормильца выплачивается до окончания колледжа, но не более чем до 23 лет.

12.07.2015, 18:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я понимаю что до 23 и до окончания колледжа но если я не подписывал документы на получения атестата как я могу считаться выпушенным с среднем специальным образованием это во первых, во вторых пенсионный фонд должен меня уведомить о прекращении выплаты мне пенсии по потере кормильца и только тогда остановить выплату.

13.07.2015, 00:33

Иван, вы что-то путаете, это вы должны уведомить пенсионный фонд об окончании учебы, предоставьте в пенсионный фонд справку об окончании учебы, какой срок обучение вам учебное заведение укажет в справке, по этот месяц и будет оплата пенсии.

13.07.2015, 09:09