Возврат автомобиля в автосалон - претензия или независимая экспертиза при обнаружении технических недостатков

При возврате автомобиля в течении 14 дней если обнаружены технические недостатки можно вернуть в автосалон на основании претензии или необходима независимая экспертиза?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо установить, какие недостатки выявлены, являются ли эти недостатки существенными, и прочее. Результаты экспертизы безусловно будут иметь значение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Без экспертизы,скорее всего,не примут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все зависит от позиции продавца Если он будет настаивать на экспертизе то согласно ст18 закона о защите прав потребителей он сам должен провести такую экспертизу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!