Могу ли я потребовать алиментов за прошлые годы, хотя подаю иск только сейчас.
Моему ребенку 14 лет. Бывший муж не платит алименты. Мы развелись сыну было 5 лет. Я хочу подать на алименты. На какую сумму мы можем расчитывать. Могу ли я потребовать алиментов за прошлые годы, хотя подаю иск только сейчас.
Спасибо. С Уважением Эмилия.
Добрый день!
1. Можете требовать только за последние 3 года.
2. Вам с ребёнком положено 1\4 от любого дохода Вашего мужа.
3. Так же есть возможность заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса (добровольно). Так же ваш бывший муж имеет право единовременно "откупиться", передав какое-то имущество, которое бы вас устраивала. Это так же оформляется у нотариуса.