Выпечка в жилых домах - нарушение гражданских прав или законная деятельность?
В нежилом помещении на первом этаже панельного жилого дома в продуктовом магазине открыли выпечку, где выпекают поштучную продукцию, при этом нарушают наши гражданские права на спокойную, без запахов и шума, жизнь в наших квартирах. Вопрос: законна ли выпечка в жилых домах.
Нет, не законна. Для того, чтобы поставить даже мини-пекарню, необходимо соответствующим образом оборудовать помещение. Если это сделано - у Вас запахов не будет никаких.
Если они есть - вызывайте полицию, составляйте протокол и пишите исковое заявление с требованием о прекращении деятельности пекарни.