Когда же я пришла погасить просроченный платеж, то очень удивилась, т.к. оказалось, что у меня просрочены ВСЕ платежи!
Как мне быть в следующей ситуации. У меня в банке Хоум Кредит оформлено три различных кредита (на все разные договоры), а счет один. Всвязи с переменой места работы, я оплату одного из кредитов просрочила, остальные 2 заплатила вовремя. Когда же я пришла погасить просроченный платеж, то очень удивилась, т.к. оказалось, что у меня просрочены ВСЕ платежи! Как мне пояснили в отделении банка, сумму, которую я перечислила за 2 договора, они "раскидали", поделили на все три, в результате чего ни один из платежей не был погашен вовремя и банк начислил просрочку по всем трем договорам! Насколько правомерны действия банка? Куда я могу обратиться, если мои права нарушены? Ведь в квитанции указывается номер счета и номер договора, на который вносится платеж!
Лучший ответ
Здравствуйте.
В Вашем случае налицо нарушение права. За защитой Вашего права Вы можете обратиться в суд непосредственно сами, либо через общество о защите пав потребителей.