Ответственность владельца машины, доверившего управление нетрезвому человеку - анализ и последствия
Знакомый, доверил управление машиной нетрезвому человеку, будучи сам в таком же состоянии. Оба находились в машине, во время дтп. какая ответственность лежит на владельце машины в данном случае? Ответ на свой вопрос получила. Можно уточнение. Владелец уже лишен водительских прав. Какая мера ответственности в данном случае?
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.
Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
ст.12.7 ч.2 КоАП РФ
Это вопрос к ГиБДД, т.е. как оценивается ущерб и фактические обстоятельства