Ответственность владельца машины за доверие нетрезвому водителю - кто несет вину?
Знакомый, доверил управление машиной нетрезвому человеку, будучи сам в таком же состоянии. Оба находились в машине, во время дтп. какая ответственность лежит на владельце машины в данном случае?
Лучший ответ
Татьяна,Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!