Брянск, 12.07.2015, 19:44

Как действовать, если призывник с подозрением на растройство личности отправлен на обследование в психиатрическую лечебницу и как это отразится на его службе?

Вопрос №7368152 из г. Брянск
опубликован 12.07.2015, 19:44
Как поступить в следующей ситуации, какие бумаги подписывать и как действовать? Ситуация следующая: мой сын, ему уже 18 лет-призывник. Но у него в техникуме отсрочка. Мы решили пройти комиссию на права от военкомата, а у него на руке, на тыльной стороне большое количество шрамов, психиатр отправляет его в психиатрическую лечебницу для обследования. В карте пишут подозрение на диагноз растройство личности А 1.Что это за обследование, и что делать? Что будет записано в военном билете? Сможет ли он служить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всего льшь мечта подростка о тату в 13 лет.Я спорить не стану с вами,но мой вопрос заключался в следующем:могу ли я обжаловать это решение потом где-то?

13.07.2015, 00:56

Светлана,

поймите правильно : что вы будете обжаловать? Вы пишите "решение". Пока никакого решения нет.

Вы указываете, что "психиатр отправляет его в психиатрическую лечебницу для обследования". В данном случае, это только "обследование". Никакого "решения" сделано не было. Врач имеет право направить призывника на обследование, это его не только право, но и обязанность.

Если в психиатрической лечебнице поставят диагноз - значит, вашего сына надо лечить. Если диагноз не подтвердится, значит, вашего сына призовут в армию.

Поэтому у вас нет причины что-либо обжаловать...Вас смущает название лечебницы? Вас оскорбил сам факт направления на обследование? Но, к сожалению, психиатрические заболевания бывают в незаметной для окружающих форме, и только врач может это определить. Поэтому действия врача призывной комиссии не выходят за рамки его профессиональной деятельности.

Надеюсь, что у вас и вашего сына все будет хорошо.

13.07.2015, 01:08

Что это за обследование, и что делать?

Стандартное обследование

Что будет записано в военном билете?

Категория годности к ВС.

Сможет ли он служить?

При подтверждении диагноза нет,не сможет.

12.07.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хорошо,стандартная процедура-понятно. Но как-то наша Родина не заботится о судьбах нашего молодого поколения. Где потом можно обжаловать подобный диагноз,и возможно ли это будет сделать?

12.07.2015, 23:37

Светлана,

а при чем тут наша Родина, если у вашего сына заболевание?

13.07.2015, 00:17

Это всего льшь мечта подростка о тату в 13 лет.Я спорить не стану с вами,но мой вопрос заключался в следующем:могу ли я обжаловать это решение потом где-то?

13.07.2015, 00:56

Светлана,

поймите правильно : что вы будете обжаловать? Вы пишите "решение". Пока никакого решения нет.

Вы указываете, что "психиатр отправляет его в психиатрическую лечебницу для обследования". В данном случае, это только "обследование". Никакого "решения" сделано не было. Врач имеет право направить призывника на обследование, это его не только право, но и обязанность.

Если в психиатрической лечебнице поставят диагноз - значит, вашего сына надо лечить. Если диагноз не подтвердится, значит, вашего сына призовут в армию.

Поэтому у вас нет причины что-либо обжаловать...Вас смущает название лечебницы? Вас оскорбил сам факт направления на обследование? Но, к сожалению, психиатрические заболевания бывают в незаметной для окружающих форме, и только врач может это определить. Поэтому действия врача призывной комиссии не выходят за рамки его профессиональной деятельности.

Надеюсь, что у вас и вашего сына все будет хорошо.

13.07.2015, 01:08