Мне по наследству досталась 1/6 квартиры, я могу в ней прописать гражданского мужа?
Прописать можете только с согласия остальных собственников ст247 ГК РФ
А если один из собственников не согласен, что делать в такой ситуации?
А если один из собственников не согласен, что делать?
Если уж так хотите, можете подарить своему сожителю долю от своей доли, он сможет зарегистрироваться и проживать. Но важно подумать о последствиях. Сегодня он т.н. гражданский муж, а завтра вы расстанетесь, а собственником он останется....
Я хочу просто прописать в квартире а не выделить долю для него. Разве он будет иметь на неё право после прописки .
Вам просто предложили, как вариант. Зарегистрировать его без согласия всех собственников Вы не сможете. Конечно, в случае регистрации он не будет иметь никаких прав на квартиру.
вам ответили - для "просто прописать" нужно согласие сособственников остальных 5/6 долей.....