Затем пьяный водитель и пассажир предложили мне "научиться ходить", с помощью биты.
У магазина задела машина, автомобиль проехал дальше, я не отреагировал агрессивными действиями. Затем пьяный водитель и пассажир предложили мне "научиться ходить", с помощью биты. Я увернулся от биты и нанес встречный удар в челюсть, в результате чего у нападавшего сломалась челюсть, а у другого нападающего были выбиты зубы. Теперь я являюсь подсудимым по двум статьям: 115 ч 1 и 112 средней тяжести. Как поступить в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Вообщем то самый верный путь привлечь хорошего адвоката, найти свидетелей нападения, заявить ходатайство о прекращении дела (если следствие), если суд - доказывать, что были действия необходимой обороны. Одним словом, с помощью процессуальных приемов доказывать состояние необходимой обороны.