Москва, 12.07.2015, 20:05

Возможности жены дедушки овладеть его имуществом - Гражданка Украины с РВП, прописанная в Москве, - какие права имеет она на наследство в ситуации, когда есть брат, дочь и внучка дедуш

Вопрос №7368278 из г. Москва
опубликован 12.07.2015, 20:05
У меня очень сложная ситуация. У моего дедушки есть жена, в браке 3 года (она гражданка Украины с РВП-прописана в Москве) какие у нее возможности овладеть имуществом моего деда (также у него есть брат, дочь и внучка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена, как наследник 1 очереди имеет право на половину, вторая дочери наследства по закону. По завещанию может получить все. Кроме того, при жизни дед может подарить все свое имущество жене.

В чем афера-то? Дедушка счастлив? Так порадуйтесь за него. Или кроме наследуемого имущества других интересов к старику нет?

12.07.2015, 20:11

Наследниками первой очереди будут жена и дети дедушки.

12.07.2015, 20:07

Она наследник первой очереди а при разводе имеет право на половину имущества на основании ст33-39 ск рф

12.07.2015, 20:44

Мария !

Вам нужно поговорить с дедушкой может он на вас какое то имущество переведет или на вашу маму.

13.07.2015, 02:59

А совместно нажитое имущество? Ведь они не с нуля дом строили. Или это не имеет значения?

12.07.2015, 20:09

Она ему изменяет, все делает как хочет. Дед ничего не понимает и как чужой. Паспорт я нашла, они скрывали, что в браке.

12.07.2015, 20:15

Если Вас не устраивает ситуация не значит, что она не устраивает Вашего деда.

12.07.2015, 21:32