Имеет ли право мать ребенка получать алименты с биологического отца ребенка.
Ребенок в соответствии с ч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ имеет право до своего соверщеннолетия получать содержание от своих родителей. Т.о., если отец по собственному желанию не содержит своего ребенка, то мать вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. обращаю внимание6 в данном случае это возможно, если отцовство официально зарегистрировано (есть соответствующее свидетельство из о/ЗАГС). Если нет - сначала следует установить отцовство (при отсутствии спора с отцом - в о/ЗАГС, при налии его возражении - через суд).