Имея предыдущую условку по статье 228 ч.1, я снова попалась на покупке наркотиков для личного употребления. Несмотря на пройденное лечение от наркомании, работу и официальный брак, нужно

Вопрос №7368667 из г. Североморск
опубликован 12.07.2015, 21:06
Скажите пожалуйста, если у меня есть условка по статья 228 часть 1 в октябре 2014. а январе попалась на покупке для собственного употребления опять 228 ч.1.но за эти пол года прошла лечение от наркомании, работаю и официально выхожу замуж. Назначиный адвокат не компетентен, не лучше мне попросить суд присяжных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не подходит.

12.07.2015, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Согласно ч. 1 ст. 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника.

Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде.

Положениями п. 1 ч. 3 ст. 31 Уголовно-процессуального кодекса РФ установлены статьи Уголовного кодекса РФ дела по которым рассматриваются коллегией присяжных заседателей.

12.07.2015, 21:10

Коллегией присяжных заседателей могут быть рассмотрены уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 105 частью второй, 131 частью пятой, 132 частью пятой, 134 частью шестой, 210 частью четвертой, 228.1 частью пятой, 229.1 частью четвертой, 277, 281 частью третьей, 295, 317, 357 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением уголовных дел, по которым в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве наиболее строгого вида наказания не могут быть назначены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, а также уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 126 частью третьей, 209, 211 частями первой - третьей, 212 частью первой, 227, 275, 276, 278, 279, 281 частями первой и второй, 353 - 356, 358, 359 частями первой и второй, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.

12.07.2015, 21:16

не лучше мне попросить суд присяжных?

Не лучше, потому что бесполезно.

12.07.2015, 21:17

Ваша статья не попадает под рассмотрение судом присяжных.

12.07.2015, 21:19

Так моя стать подходит для суда присяжных?

12.07.2015, 21:14

Юридические услуги в Североморск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034