Киреевск, 12.07.2015, 21:10

Как доказать отсутствие заведомо ложного вызова пожарной охраны и оправдать свои действия в суде?

Вопрос №7368692 из г. Киреевск
опубликован 12.07.2015, 21:10
У меня такой вопрос. Я вышел из дома и почувствовал запах гари. В мусорном контейнере напротив увидел клубящийся дым. Такая ситуация происходит не впервые, поэтому я знал, что нужно вызвать пожарную охрану. Я вызвал и пожарные приехали через 15 минут. К этому времени дыма почти не было. Они тушить не стали и уехали. Теперь меня обвиняют по статье 19.13 КоАП РФ Заведомо ложный вызов пожарной охраны. Как доказать, что заведомо ложного вызова не было и была реальная угроза опасаться, т.к. над баком провода, и неизвестно, что могло бы быть, если бы они воспламенились? На что можно ссылаться, чтобы отстоять свою позицию в суде? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылаться вы должны на показания свидетелей, которые видели начало пожара.

12.07.2015, 21:13

Начало пожара никто не мог видеть, поскольку была дождливая погода, и на улице никого не было

12.07.2015, 21:19

В суд можно предоставить любые доказательства, фото этого бака с фрагментами возгорания.

12.07.2015, 21:24