У нас два лицевых счёта на меня и второй на мать, бабушка тоже на моём содержании ну и плюс её пенсия конечно.
В соответствии с ч.1 ст.87 Семейного кодекса РФ дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей и заботиться о них. Итак, обстоятельтсва, которые позволяют Вашей матери обратиться в суд: 1) она нетрудоспособна (ивалид, пенсионер) 2) она нуждается (категория оценочная, устанавливается судом: например, матери требуется лечение, несоразмерное с ее пенсией) 3) в свое время она надлежащим образом исполняла свои родительские обязанности 4) Вы добровольно ей не помогаете. В случае е успеха в суде на Вас будет возложена обязанность выплачивать ежемесячно некоторую сумму на ее содержание (размер выплаты устанавливается судом в твердом денежном выражении, с учетом Вашего и ее материального положения). В соответствии с законом суд вправе по своему усмотрению привлечь к выплате и других детей (независимо от требований матери).