Симферополь, 12.07.2015, 22:19

Влияет ли переход Крыма в Россию на проверку родственников на судимости при устройстве на службу в Внутренние войска?

Вопрос №7369089 из г. Симферополь
опубликован 12.07.2015, 22:19
Скажите пожалуйста в связи с переходом Крыма в Россию я и мои родственники, получили гражданство РФ. В таком случии могут проверить моих родственников на наличие судимостей в другой стране? (судимы они в Укране) при устройстве мной на службу в внутренние войска. Может мне при устройстве на службу просто не указывать моих родственников и мне повезёт или в данной ситуации запрос будет отправлен в обе страны (Ураина и РФ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и обязательно поверят, хотя это противоречит ФЗ "О полиции"

12.07.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А есле я не укажу что у меня есть судимые родственники Меня накажут? Просто служить в полиции моя мечта всей жизни а из-за родственников а именно отца которого нет в живых, мать тоже судима и также нет в живых и брат который в данный момент отбывает наказание в тюрьме. Фактически не один из перечисленных гражданство РФ не получили, только я. неужели никак нельзя мне на службу?

13.07.2015, 00:09

Да. Их обязательно поверят на основании Приказа МВД России от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации"

13.07.2015, 00:14