«Возможны ли пути решения проблемы с получением гражданства РФ из-за неслужбы в армии и снятие с розыска на территории его страны?»
Здравствуйте, человек хочет получить гражданство РФ, но ему отказано в связи с тем, что в своей стране он не отслужил в армии. Скажите пожалуйста, возможно ли как то выйти из этой ситуации? Или возможно ли как-то на территории его страны снять его с розыска, дабы получить гражданство РФ? И имеют ли они право отказывать в получении гражданства другой страны?
Добрый день.
Поскольку человек на территории своего государства объявлен официальный розыск в связи с уклонением от воинской службы, то в данном случае он не сможет получить гражданство России.