Москва, 13.07.2015, 00:22

Порча имущества бывшим собственником при выселении - законные действия и возможность привлечения к ответственности

Вопрос №7369697 из г. Москва
опубликован 13.07.2015, 00:22
По решению суда была продана квартира с торгов. Под ремонт он брал кредит и не смог расплатиться, При выселении бывший собственник демонтировал всю электрику, сантехнику, двери, разбил плитку и т.д. Являются ли его действия законными? И могу ли я привлечь его к ответственности за порчу имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, если при продаже не описывалось состояние квартиры и имеющиеся в ней предметы - обращение в суд бессмысленно. Порчи имущества в данном случае нет - бывший собственник вынес то, что установил на свои деньги.

13.07.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да можете. Квартиру то покупали с ремонтом, а не строй вариант.

13.07.2015, 00:24

Квартира была куплена без осмотра, с торгов.У бывшего собственника есть док-ты на все произведенные работы и материалы.

13.07.2015, 00:33

Вот исходя их этого проводите оценку ущерба . И в суд.

13.07.2015, 09:04