Имеют ли право родители на получение материнского капитала после смерти ребенка в первые сутки жизни?
В 2008 году у нас родился второй ребенок. Через сутки он умер в больнице. На руках мы имеем справку о рождении и свидетельство о смерти (всё выдано в ЗАГСе). Имеем ли мы право на получение материнского капитала? Если да, то какие действия нам необходимо предпринять, желательно со ссылками на статьи закона.
Заранее спасибо.
Воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала можно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого предоставлена государственная поддержка. Исключение составляет погашение ипотечного кредитования.
Александр,к сожалению, ВЫ такого права не имеете.