Как лишить бывшего мужа родительских прав в случае насилия и отсутствия интереса к ребенку?
За ранние извиняюсь за возможно не нужную информацию для вопроса... развелась с бывшем мужем у нас с ним ребенок. Сейчас 3 месяца. Хочу лишить его родительских прав, есть заявление к участковому что он приходил долбил в дверь и грозился физической расправой Также есть смс сообщения где он говорил что хочет забрать что купил ему до рождения и то что я буду дословнососать. Так же смс что ребенку деньги не нужны когда я просила о помощи, якобы он еще маленький чтоб ему они были нужны. Хотя знает что доходов у меня нет так как забочусь о ребенке. Когда я просила справку о единовременной выплате за роды. Он препятствовал забирал ее с работы, опять же говоря что деньги не нужны ему. удалось получить только через соц. опеку заявлением на его место работы. Бросил меня беременную, часто пьет. На алименты я подала, 2500 рублей всего получилось с его белой ЗП.Я знаю что он не чего хорошего ребенку не даст. Не хочу чтоб он вырос как отец. Он плохо на него повлияет. О ребенке не думает лишь эгоистическое желание его видеть а не помогать Он часто портит настроение мне до слез. Если есть возможность оградить его от ребенка то подскажите как? И хватает ли то на причин? За ранние большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
найдите возможность лишить родительских прав в соответствии с законом...
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.