И имею ли я право взыскать с него алименты на содержание ребёнка после лишения его родительских прав?
Елена, при наличии оснований для лишения бывшего мужа родительских прав, Вам необходимо обратится с соответствующим иском в районный суд. Лишение плательщика алиментов родительских прав никоим образом не снимает с него обязанности продолжать выплату взысканных с него ранее алиментов на содержание ребенка. Таким образом, повторно обращаться в суд за взысканием уже взысканных однажды алиментов Вам нет необходимости. Единственное, что может Вам необходимо обратиться в суд и взыскивать на будущее с бывшего мужа алименты в твердой сумме и в процентном отношении,т.к. он не работает или скрывает от Вас место своей работы.
Елена, при наличии оснований для лишения одного бывшего мужа родительских прав, Вам необходимо обратится с соответствующим иском в районный суд. Лишение плательщика алиментов родительских прав никоим образом не снимает с него обязанности продолжать выплату взысканных с него ранее алиментов на содержание ребенка. Таким образом, повторно обращаться в суд за взысканием уже взысканных однажды алиментов Вам нет необходимости. Единственное, что может Вам необходимо обратиться в суд и взыскивать на будущее с бывшего мужа алименты в твердой сумме и в процентном отношении,т.к. он не работает или скрывает от Вас место своей работы.