Москва, 13.07.2015, 07:41

Прописка и условия проживания в двухкомнатной квартире - правовые аспекты и вопросы о предоставлении жилья

Вопрос №7369869 из г. Москва
опубликован 13.07.2015, 07:41
Я хотела бы узнать если прописаны 4 человека в двух комнатной квартире, то по закону пологается 2 жить в одной комнат, а другим 2 в другой, првельно!? И если одного человека по суду выселить из квартиры который раза 2 в год платить за квартиру и то по обещанию. Надо ли представлять ему желье в районе где он прописа? Или же можно в другом? И могу ли я просто выплатить ему деньги по суду за его метры проживания!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! необходимо выяснить кто является собственником имущества. от этого многое зависит. кто будет подавать в суд. необходимо узнать если вообще несовершеннолетние....

13.07.2015, 01:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хотела бы узнать если прописаны 4 человека в двух комнатной квартире, то по закону пологается 2 жить в одной комнат, а другим 2 в другой,првельно!? (c)

Нет, неправильно. Нет такого Закона!

Для ответа на Ваш вопрос о возможности выселения кого-то из проживающих в квартире, нужно знать, кто это? И главное, что это за квартира? В чьей она собственности?

13.07.2015, 07:57

Я квартира сьемщик, это мой дядя, он просто ведет социальный образ жизни, он пьет, и года три назад я с ним судилась, он чуть меня не убил, ему дали условное наказание. Со мной проживает мой ребенок, и он стал его обижать, и поэтому я не хочу с ним жить, хочу разойтесь с ним мирно. Но думаю что он не согласится жить в комуналке, поэтому хочу все сделать через суд.

13.07.2015, 08:57

Что такое квартиросъемщик не очень понятно. Так как квартиросъемщиков не существует со времен распада СССР. Но из Вашего ответа стало ясно, что квартира муниципальная. В муниципальных квартирах у всех есть право пользования ВСЕЙ квартирой. Выселить дядю из квартиры, если он в ней проживает, нельзя.

Есть небольшой шанс с использованием норм ст. 91 ЖК РФ. Но и он призрачный.

У Вас есть право на размен квартиры.

13.07.2015, 09:06