Возможно ли заселение собственника 1/4 доли в однокомнатную квартиру без согласия других собственников и выделение ему доли в ней?
Однокомнатная квартира находится в общей долевой собственности 3-х человек. Один собственник 1/4 доли прописан и проживает там с маленьким ребенком и мужем (муж прописан в другом месте). Может ли собственник другой 1/4 доли заселиться в квартиру без согласия других собственников, если у него есть жилье в другом городе, где он постоянно проживает и прописан. При этом он требует ключи от квартиры для свободного проживания в ней в любое удобное для него время. Возможно ли ему выделить 1/4 долю в однокомнатной квартире?
Лучший ответ
Нет, Любовь, выделить 1/4 долю в однокомнатной квартире невозможно. Пусть живёт где-нибудь в другом месте.
Спасибо за ответ!
Выделить свою долю в однокомнатной квартире собственник 1/4 доли не может. А вот вселиться может. Он же собственник.