Липецк, 13.07.2015, 01:42

Процедура перерегистрации авто на номерах региона А при покупке в регионе Б - что делать, если покупатель зарегистрирован в регионе Б или С?

Вопрос №7369879 из г. Пенза
опубликован 13.07.2015, 01:42
Авто на номерах региона А. предполагается его покупка в регионе Б. какова процедура перерегистрации если:-покупатель зарегистрирован в регионе Б-покупатель зарегистрирован в регионе С.
Лучший ответ
Рекомендуется

Один момент пожалуйста-полис ОСАГО показать-действующий прежнего владельца? в новом ведь нет еще полных данных нового?.

13.07.2015, 02:39

Пункт 2 статьи 4 Федерального закона "Об ОСАГО" гласит:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

13.07.2015, 02:55

Иван,

Раньше ситуация связанная с перерегистрацией (снятием и постановкой на учет) автомобиля из другого региона была достаточно сложной. Приходилось ехать с машиной в тот регион, где она стояла на учете, проходить осмотр или же предъявлять акт осмотра и производить снятие автомобиля с учета, а затем ставить его на учет по месту последней регистрации, или продавать новому собственнику.

С 15.10.2013 г. новыми Правила регистрации транспортных средств не предусмотрено снятие с учета для продажи.

Регистрировать отправляемся в любой отдел ГИБДД России, независимо от прописки.

Вы должны сдать:

Заявление

Паспорт транспортного средства + его копию

Договор купли-продажи (или иной документ на право собственности)

Квитанцию на оплату госпошлины.

Показать полис ОСАГО

Личный паспорт, если действуете по генеральной доверенности - оригинал и копию доверенности.

Инспектор принимает документы и назначает время выдачи номеров - в течение трех часов с момента приема документов. Все временные нормы прописаны в Административном регламенте ГИБДД.

Удачи вам!

13.07.2015, 01:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1.Регистрировать отправляемся в любой отдел ГИБДД России, независимо от прописки. уточните-возможна ли регистрация ТС в регионе Б новым собственником с пропиской региона С?

2.Инспектор принимает документы и назначает время выдачи номеров - в течение трех часов с момента приема документов. - производится выдача только новых номеров региона Б или старых региона А?

13.07.2015, 02:03

Иван,

1. Регистрировать отправляемся в любой отдел ГИБДД России, независимо от прописки. Хоть региона А, хоть В, хоть С.

2. новых номеров региона Б, По вашему желанию, вы можете оставить старые номера региона А, надо допол-но написать заявление об этом.

13.07.2015, 02:07

Один момент пожалуйста-полис ОСАГО показать-действующий прежнего владельца? в новом ведь нет еще полных данных нового?.

13.07.2015, 02:39

Пункт 2 статьи 4 Федерального закона "Об ОСАГО" гласит:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

13.07.2015, 02:55