Как сохранить квартиру после развода - права собственника и возможность выиграть суд
В судебном процессе нужно будет доказать, что денежные средства на покупку квартиры были не нажиты в браке, а были внесены лично Вами, что исключает раздел данного имущества.
Готов реально помочь.
Добрый день. По умолчанию, все имущество, приобретенное в браке, является общей собственностью супругов. Поэтому бывший муж вправе на него претендовать. Если имеются доказательства, в первую очередь письменные, подтверждающие факт приобретения квартиры на деньги от поданной квартиры, то в состав общего имущества она не входит. Но это должны доказать именно Вы, в противном случае суд ее разделить пополам. Заинтересуют мои услуги / обращайтесь.